Джоан Роулинг – автор серии романов о Гарри Поттере – представила свою новую книгу под названием «Икабог». Как сообщает BBC News, это произведение британская писательница написала много лет назад для своих детей и только теперь решила опубликовать, причем онлайн.

По словам Роулинг, книга «Икабог» предназначена для детей на карантине, а также «тех, кто вернулся в школы в эти странные, неспокойные времена». До публикации писательница называла свое произведение безымянной «политической сказкой».

Как сообщается, новая книга будет по главам публиковаться на официальном сайте Роулинг вплоть до 10 июля. В настоящее время там доступны первые две части «Икабога».

Ранее Джоан Роулинг впервые рассказала правду о том, где создала первое произведение о волшебнике Гарри Поттерее. В своем Twitter писательница опровергла некоторые заблуждения, связанные с местом написания знаменитой книги.