Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию художественную литературу, поступившую в Фонд читательской инициативы библиотеки-филиала №9.

Алюшина, Т. А. Формула моей любви: роман : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Еще раз про любовь. Романы Т. Алюшиной). – Текст : непосредственный.

Марк – гениальный математик, но у него очень тяжелый характер. Единственная девушка, которая может к нему приспособиться, с которой у них полное духовное единение, это Клава. Но Марк выдвигает неожиданные условия – мы будем только друзьями, на большее не рассчитывай. И вот проходит десять лет...

Бутко, С. В. Доброволец. На Великой войне: [фантастический роман] : [16+] / Сергей Бутко. – Москва : Яуза : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Героическая фантастика). – Текст : непосредственный.

Отправившись в служебную командировку, наш современник журналист Михаил Крынников попадает в автомобильную катастрофу. Придя в себя, он обнаруживает, что оказался перенесен в прошлое. Декабрь 1914 года, идет Первая мировая война, позже названная «Великой». Отправившись на фронт добровольцем, Михаил постепенно привыкает и вживается в реалии начала двадцатого века, участвует в боевых действиях, становится бойцом разведроты. Однако через полгода Крынников замечает, что события происходят не так, как он помнит, – кто-то могущественный явно пытается изменить ход истории. Кто же этот неизвестный? Удастся ли Михаилу помешать его планам? И какое будущее ждет добровольца на Великой войне?

Бьорк, С. Сова: роман : [18+] / Самюэль Бьорк. – Москва : АСТ, 2019. – 448 с. – (Триллер по-скандинавски). – Текст : непосредственный.

Из приюта для трудных подростков пропадает семнадцатилетняя девушка. Спустя три месяца ее находят мертвой на постели из птичьих перьев, в пентаграмме из свечей. У следователей Холгера Мунка и Мии Крюгер нет сомнений: это убийство, причем очень похожее на какой-то ритуал. Пока отдел убийств пытается найти хоть одну зацепку, в руки Габриэля Мёрка, молодого компьютерщика из команды Мунка, вдруг попадает загадочное видео. В кадре – жертва и кто-то еще: силуэт человека, одетого в перья совы, птицы смерти… «Сова» – новый захватывающий психологический детектив Самюэля Бьорка, номинированный на Премию союза норвежских книготорговцев.

Володарская, О. Первая жизнь, вторая жизнь: роман : [16+] / Ольга Володарская. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – (Никаких запретных тем! Остросюжетная проза О. Володарской). – Текст : непосредственный.

Лена с детства слышала деревенские легенды о призраках в разрушенной княжеской усадьбе. Они не давали покоя ее обитателям, но, даже когда усадьба опустела и обветшала, привидения ее не покинули. Все сторонились проклятого места, а Лена видела в нем красоту и мечтала о восстановлении усадьбы. Познакомившись с богатым мужчиной, она пустила в ход все свои чары, чтобы вдохновить его на это...

И ей удалось! Сын столичного олигарха согласился вложить миллионы в реконструкцию. Он привез с собой архитектора и двух чудаков, называвших себя охотниками за привидениями. Все они остались в усадьбе на ночь – кто смеха ради, кто в надежде увидеть призраков.

А когда проснулись, оказалось, что один из них мертв...

Воронова, М. В. У тебя есть я: роман : [16+] / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Большая любовь. Романы М. Вороновой). – Текст : непосредственный.

После смерти новорожденного сына подполковник Зиганшин с женой Фридой усыновили троих детей. Фрида сразу приняла и полюбила их, а у Зиганшина не получается, дети остаются для него чужими и не помогают унять боль утраты. И жене теперь не до него, она поглощена материнскими заботами. Чтобы спастись от тоски, Зиганшин активно включается в расследование взрыва в доме известного профессора, и, кажется, чужие семейные тайны помогут ему разобраться в себе и многое переосмыслить.

 

Воронова, М. В. Эхо первой любви: роман : [16+] / Мария Воронова. – Москва : Э, 2017. – 416 с. – (Большая любовь. Романы М. Вороновой). – Текст : непосредственный.

Почти два десятка лет потребовалось Мстиславу Зиганшину, чтобы оставить в прошлом свою первую любовь, красавицу Елену. Но не зря говорят: «Мечта сбудется, когда забудется». Зиганшин полюбил робкую девушку Фриду и наконец добился взаимности. И тут Елена неожиданно вторгается в его жизнь! На первый взгляд судьба ее сложилась как нельзя лучше: она вышла замуж за крупного бизнесмена, родила троих детей, занимается благотворительностью. Но все ли благополучно за этим красивым фасадом, если единственный человек, которому она может доверять, – это бывший жених?

Делейни, Дж. П. Предшественница: роман : [16+] / Дж. П. Делейни. – Москва : АСТ, 2017. – 384 с. – Текст : непосредственный.

ТОГДА: Эмма и Саймон въезжают в уникальный дом, построенный выдающимся, эксцентричным архитектором Эдвардом Монкфордом. Дом требует от жильцов соблюдения строгих правил и обещает навсегда изменить их жизнь. Но что будет, если правила будут нарушены?

СЕЙЧАС: Джейн недавно потеряла ребенка; она хочет начать жизнь заново и надеется, что дом Монкфорда поможет ей это сделать. Но у этого дома – своя история, и Джейн должна понять, есть ли в этой истории место для нее, а главное – какую роль в этой истории исполнила Эмма.

Колычев, В. Г. А ты бы ей отказал?: [роман] : [16+] / Владимир Колычев. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Колычев. Лучшая криминальная драма). – Текст : непосредственный.

Демобилизовавшись из армии, Егор Фролов устроился работать в лесхоз. А там, где крутятся большие деньги, вовсю орудует криминал. Наехала братва на лесорубов. Пришлось Егору вмешаться. Решил он проблему, да так, что стал главным врагом бандитов, а заодно и их покровителей, продажных ментов. А тут еще старая любовь объявилась – с прежними страстными чувствами и похищенной бандитской «кассой» в довесок. Фролов понимает, что теперь ему пора браться за оружие по-настоящему…

Колычев, В. Г. Два плюс один: [роман] : [16+] / Владимир Колычев. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Колычев. Лучшая криминальная драма). – Текст : непосредственный.

Егор и Роза – ликвидаторы, работающие на силовые структуры. Объединяет молодых людей не только общее дело, но и взаимные чувства. Кажется, чем не семейная пара?.. Но не все так просто. Есть у Егора еще одна страсть, Наталья, ее мужа он когда-то спас от верной смерти. Мечется Егор между двумя женщинами, не может никак определиться. А тут еще «наверху» решили, что пора избавиться от наемников. И вот уже опытный ликвидатор сам угодил в прицел киллера. И началась чехарда: погони, похищения, перестрелки. Для закаленного вояки все было привычно до тех пор, пока не сошлись в безжалостном поединке две его любимые женщины…

Кузнецова, Д. А. Случайные гости: фантастический роман : [16+] / Дарья Кузнецова. – Москва : Альфа-книга, 2016. – 314, [6] с. : ил. – (Романтическая фантастика ; вып. 231). – Текст : непосредственный.

Сколько раз говорили: бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. Бояться-то Алена боялась, но может ли юная девушка перестать мечтать о большой и чистой любви? Даже если есть дружная семья, увлекательная работа бортмеханика на частном транспортнике и связанные с ней приключения, нет-нет да и проскочит мысль о бравом и суровом капитане полиции, спасающем из лап грозных пиратов и увозящем к новой, еще более интересной жизни. И вот результат: чужая планета, с которой нет выхода; мужчина – до того суровый, что его тяжело не то, что полюбить – понять. И новая жизнь, настолько интересная, что только успевай оглядываться по сторонам и осознавать происходящие…

Лавряшина, Ю. А. Защитник: роман : [16+] / Юлия Лавряшина. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (За чужими окнами). – Текст : непосредственный.

Саша Борисов, красавец, душа компании, талантлив и в спорте, и в математике. Мама видит в нем будущего великого футболиста, а отец хочет, чтобы сын развивал математические способности. Но вот Саша знакомится с девушкой из богемы, жестокой эгоистичной Тиной, и жизнь его принимает совершенно иной оборот.

Леонов, Н. И. Адская семейка: роман : [16+] / Николай Леонов. – Москва : Эксмо, 2019. – 384 с. – (Черная кошка). – Текст : непосредственный.

Новый роман о выдающемся сыщике Льве Гурове – герое старейшей детективной серии.

В одном из провинциальных городов участились случаи киднеппинга. Один за другим пропадают дети богатых родителей, способных заплатить похитителям солидный выкуп. Полковники МВД Гуров и Крячко опрашивают освобожденных заложников, пытаясь воссоздать картину преступления. Но никто ничего не помнит. Только один мальчик смог составить фоторобот похитителя. Оперативники не верят своим глазам: этот человек им знаком. Неужели он живет двойной жизнью? Кровавая развязка наступает в тот момент, когда злоумышленники совершают очередное дерзкое преступление…

Литвинова, А. В. Грехи отцов отпустят дети: роман : [16+] / Анна и Сергей Литвиновы. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – Текст : непосредственный.

В элитный подмосковный поселок, где проживают братья Кирсановы – крупный чиновник Павел Петрович и модный художник Николай Петрович – приезжает после Оксфорда старший сын Николая Петровича Аркадий, а вместе с ним его друг Евгений. Гость сразу не находит общего языка с Павлом Петровичем. Мужчины пикируются, конфликтуют, оскорбляют друг с друга. А накануне своего юбилея Павел Петрович неожиданно кончает с собой! И это не последняя странная смерть в особняке Кирсановых, которую предстоит расследовать частному детективу Паше Синичкину и его помощнице Римме…

Литвинова, А. В. Почтовый голубь мертв: сборник : [16+] / Анна и Сергей Литвиновы. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с. – (Знаменитый тандем российского детектива). – Текст : непосредственный.

Наконец-то Римме, бессменному секретарю частного детектива Паши Синичкина, выпал шанс проявить себя! Ведь Паша в отпуске, а Римме подвернулось собственное расследование. К ней обратилась молодая певица Вика Юнкер, у которой пропал жених Михаил – прямо из дома отдыха! Приехал в Подмосковье на день раньше ее, оставил машину на стоянке, а вещи в номере – и исчез. Но не успела Римма начать работу, как Вика свой заказ отменила. Она неожиданно выиграла в лотерею десять миллионов, и теперь никакой Миша ей не нужен, она уезжает в Италию осуществлять свою главную мечту – пробиваться на оперную сцену. Но Римма не намерена так легко отказываться от своего первого серьезного дела…

Мазин, А.В. Путь Императора : фантатический роман : [16+] / Александр Мазин. – Москва : Эксмо, 2019. – 512 с. – (Викинг). – Текст: непосредственный.

Когда странствующая цирковая труппа подобрала на дороге мальчишку-сироту, во всем Мире Четырех Империй лишь двое знали, какова будет его дальнейшая судьба, – человек, ставший оборотнем, и маг, давно переставший быть человеком. Найденышу Фаргалу предстоит пройти долгий путь от разбойника и гладиатора до победоносного полководца и главнокомандующего войсками Великой Империи.

Мазин, А.В. Трон Императора : фантатический роман : [16+] / Александр. Мазин. – Москва : Эксмо, 2019. – 480 с. – (Викинг). – Текст: непосредственный.

Шестнадцать лет прошло с момента восхождения Фаргала на трон Карнагрии. Император сильной и справедливой рукой правит страной, не ожидая никаких потрясений и сюрпризов. Но появление в столице юноши – воспитанника самерийских горцев – становится сигналом к началу выполнения плана таинственного мага, слуги змеебога Аша. И вот, отправившись в поход против взбунтовавшейся провинции, Фаргал исчезает, а на его месте появляется двойник...

Маринина, А. Б. Другая правда : роман : в 2 томах: [16+] / Александра Маринина. – Москва : Эксмо, 2019. – Текст : непосредственный.
Том 1. – 352 с.
Том 2
. – 352 с.

50–й, юбилейный роман Александры Марининой.

С детства мы привыкли верить, что правда – одна. Она – как белый камешек в куче черного щебня. Достаточно всё перебрать, и обязательно её найдешь – единственную, неоспоримую, безусловную правду… Но так ли это?

Когда-то давно в московской коммуналке совершено жестокое тройное убийство родителей и ребенка. Подозреваемый сам явился с повинной. Его задержали, состоялось следствие и суд.

По прошествии двадцати лет старое уголовное дело попадает в руки легендарного оперативника в отставке Анастасии Каменской и молодого журналиста Петра Кравченко. Парень считает, что осужденного подставили, и стремится вывести следователей на чистую воду. Тут-то и выясняется, что каждый в этой истории движим своей правдой, порождающей в свою очередь тысячи видов лжи…

Мартова, Л. Дьявол кроется в мелочах: детективный роман : [16+] / Людмила Мартова. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – (Желание женщины). – Текст : непосредственный.

Соня Менделеева подозревала, что в соседской квартире творится неладное. Иначе почему пожилого отца и его не вполне здорового сына так давно не видно? Соня не зря беспокоилась: оказалось, что соседей нет в живых, правда, причины смерти вполне естественные. Но почему тогда в их совершенно обычной квартире двойные сейфовые двери? Что за сокровище она скрывает? По найденному дневнику Соня поняла, что это прижизненное издание стихов знаменитого английского поэта Уильяма Блейка. Но как редчайший раритет попал к соседям и где теперь его искать? Соня не знала, что вместе с ответами на эти вопросы она найдет и главного мужчину в своей жизни…

Ждём вас по адресу: ул. Братская, 38.
Тел.: 44-59-47
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru