Чкаловская область – вклад в Победу : дайджест : [0+] / Методико-библиографический отдел ; составитель Л. Н. Шилова. – Орск : ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска», 2020. – 57 с. : ил. – Текст: непосредственный.

Дайджест знакомит читателей с краеведческими материалами о достойном вкладе в Великую Победу жителей Оренбургского края.

Беспримерное ратное мужество и доблесть на фронте оренбуржцев и выпускников военных училищ, расположенных на территории области, стали незабываемой частью истории Великой Отечественной войны.

Глубокий оренбургский тыл работал день и ночь для фронта, для Победы. Наша область стала настоящей кузницей арсенала, главной житницей Южного Урала, напрягая все ресурсы для обеспечения армии всем необходимым для войны с врагом.

Дайджест предназначен для всех категорий читателей.