Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Интерес к профессиям первоначально возникает как вопрос – куда каждый день уходят мама и папа? Что – это такое – «работа»? Далее ребенок еще больше удивляется, потому что «работа» становятся – «админ?», «менеджер?», узнает, что повар тоже – «работа», а не только – готовить дома. А у друга из детского сада – папа работает врачом! А потом, начинают все спрашивать – кем ты хочешь работать, когда вырастешь?

Родители или бабушка читают малышам вслух книгу «Город добрых дел» и стихи «А что у вас?», «Почта», «Парикмахер» и другие детские книги.

Школьникам уже объясняют: «Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь». И конечно, советуют читать книги о профессиях.

Наша выставка «Профессий вереница на книжных страницах» знакомит с книгами предназначенными читателям от дошкольного возраста до старшеклассников – выпускников школ и состоит из трех разделов.