Мир взрослых манит и привлекает ребенка – там столько загадочного, интересного. Например, непонятная «работа». Родители уходят туда каждый день и поди разберись, чем они там занимаются. Даже если ваша профессия кажется очевидной – врач, продавец, повар – дети могут представлять её совершенно неожиданным образом.

Разобраться в том, какие бывают профессии и зачем они нужны, вашему ребенку помогут издания, представленные в нашем списке. В нем вы найдёте книги для детской профориентации, адресованные как педагогам и родителям, так и читателям младшего и среднего школьного возраста.

Читать в .pdf: