/ Орская хроника. – 2020. – 15 февраля (№ 13). – С. 2.

Лучший подарок – книга

14 февраля в Центральной детской библиотеке имени Гагарина состоялся праздник в честь Международного дня книгодарения.

Принять в нем участие пригласили школьников, общественные организации, преданных читателей. В этот день каждый мог принести в библиотеку книгу, чтобы пополнить фонд этого или других орских учреждений. Подаренные издания будут распределены, когда подведут итоги. Как рассказала заведующая детской библиотекой Татьяна Шелепа, в 2018 году библиотекам города передали 158 книг, в 2019-м – 210.

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», к которой присоединились орчане, будет проходить до 16 февраля.