Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская газета : [сайт]. – 2019. – 25 декабря. – URL: http://gazetaorsk.ru/kultura/prekrasen-tvorcheskij-soyuz/ (дата обращения: 05.03.2020).

Прекрасен творческий союз

24 декабря в Центральной библиотеке имени Горького открылась юбилейная выставка преподавателей художественного отделения ДШИ №5 «Творческий союз».

Прививая детям желание творить, педагог не может не делать этого сам. Юлия Губа, Светлана Егорова, Елена Кожина, Ольга Лебеденкова и Анна Соколова показали, что умеют делось это мастерки.

– Мы считаем неразделимыми понятия «преподавание» и «творчество», – отмечает Елена Кожина. – Творческий путь преподавателей очень разный: от нескольких лет, до нескольких десятков лет. Но это не мешает нам сотрудничать, учиться друг у друга и обмениваться опытом.

Ученики художественного отделения активно участвуют в конкурсах разного уровня, неизменно становясь призерами. Но главным достижением педагоги считают ежегодное поступление юных-художников в высшие учебные учреждения художественно-эстетической направленности. Для ребят очень важно равняться на педагога – художника, мастера, автора.

Представленные на выставке произведения педагогов отличаются разнообразием тем и техник. Увидеть работы преподавателей орчане смогут, посетив Центральную библиотеку.

Людмила Светушкова