Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Президент сказал, что это «хорошая идея».

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил предложение в память о Победе в Великой Отечественной войне распространить по стране репринт выпуска газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

Об этой идее главе государства рассказала член Общественной палаты Крыма Инна Шишова на встрече президента с представителями общественности полуострова. В руках она держала копию того самого выпуска, на первой полосе которого, в частности, изображён советский лидер Иосиф Сталин. «Чего вы Иосифа Виссарионовича мне показываете, зачем? Пугаете меня им?» — с иронией спросил Путин.

Шишова отметила, что в газете «Правда», вышедшей 10 мая 1945 года, «закреплена и зафиксирована победа» Советского Союза над нацистской Германией. По её словам, крымское руководство поддержало инициативу распространения репринтов этой газеты по полуострову — их, в частности, планируется вручить ветеранам и их семьям. Активистка предложила подумать о проведении этой акции на всероссийском уровне.

Путин сказал, что это «хорошая идея». «Постараемся её реализовать пошире», — сказал президент, поблагодарив собеседницу за инициативу.

Источник