Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




По сообщению «Ъ» со ссылкой на заявление стримингового сервиса аудиокниг Storytel, в связи с карантином из-за распространения коронавируса COVID-19 всем новым пользователям будет открыт бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса и будут сделаны бесплатными подкасты собственного производства на online-платформах SoundCloud, в подкастах Apple, на «Яндекс Музыке» и «Google подкастах».

Пресс-служба сервиса электронных и аудиокниг «Литрес» также сообщила изданию, что проект «Литрес: Библиотека», благодаря которому госбиблиотеки выдают электронные и аудиокниги, также предоставил бесплатный доступ к 50 тысячам книг из своего каталога, причем доступ будет открыт, пока не закончится запрет на посещение библиотек в связи с пандемией.

Издательство «Альпина» тоже решило поддержать россиян во время вынужденного карантина: со вчерашнего дня открыв бесплатный доступ к 70 электронным книгам. На сайте издательства говорится: «С сегодняшнего дня и до конца апреля «Альпина» открывает доступ к 70 электронным книгам издательства. Мы хотим поддержать вас в это непростое время и знаем, что с хорошей книгой время пролетит незаметно».

Кстати после того, как Минкульт объявил о закрытии кинотеатров, театров, музеев, цирков, филармоний и других учреждений культуры из-за пандемии большинство крупных российских online-кинотеатров обнародовало акции, объявленные в связи с карантином. Они были предложены пользователям ivi, Okko, Premier, «Кинопоиск HD», Wink «Ростелекома», more.tv «Национальной Медиа Группы» и tvzavr.

Источник