Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Автор труда – эксперт в области регулирования игр и лотерей Евгений Ковтун.

Эксперт в области регулирования игр и лотерей Евгений Ковтун рассказал прессе о выходе своей книги "История советских лотерей (1917-1924)". В какой-то мере новый труд специалиста наследует его предыдущей книге - трехтомнику "Азарт в стране Советов", раскрывающей советскую историю с неожиданной стороны: "Азартные игры советского периода", "Лотереи советского периода" и "Производство игральных карт".

Книга по организации и проведению лотерей в первые годы СССР написана на материалах Государственного архива РФ, Российского государственного архива литературы и искусства, Российского государственного архива социально-политической истории, Российского архива кинофотодокументов и архивов Санкт-Петербурга, Оренбурга и Краснодара. Она иллюстрирована аутентичными документами, плакатами и фотографиями той эпохи.

В планах автора – четыре тома об этом специфическом вопросе. Если все пойдет по замыслу, то далее появятся книги по истории лотерей в СССР в 1925-1930 годах (может быть, даже к концу 2020 года), а на очереди – тема лотерей в 1930-1945 годах и с 1945-го по 1991 год".

Труд вышел в издательстве "Лимбус Пресс".

Источник