Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Мы живем в такое время, когда многие нравственные понятия и ценности для большинства стоят не на первом месте. Но в условиях стремительно меняющегося мира современная молодежь начинает осознавать, как необходимо учиться понимать людей и жизнь, разбираться в самых сложных и запутанных обстоятельствах, как нужно приобретать гибкую способность ориентироваться в себе самой и в окружающих тебя людях. В этой связи книги о разведчиках – это не только книги о прошлом, но и во многом книги, перекликающиеся с нашим временем, помогающие понять судьбу человека в нашем сложном, огромном мире.

Рекомендательный список «На грани риска: образ разведчика в художественной и документальной литературе», знакомит читателей с художественными, документальными произведениями, где герои – разведчики. В разделе «Образ разведчика в краеведческой литературе» особый интерес представляет информация о выдающихся русских разведчиках О.Я. Осмоловскому, И.В. Виткевичу.

Список предназначен для всех категорий читателей.

Читать в .pdf: