Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Обман «на доверии» (0+) Урок-предупреждение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 марта 2020 г. 13:00
«В плену иллюзий» (0+) Беседа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12 марта 2020 г. 14:00
«Выбираю жизнь!» (0+) Профилактическая беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 марта 2020 г. 12:00
«Экстремизм и общество: угроза безопасности» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 марта 2020 г. 14:00
«Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 марта 2020 г. 13:00
«Беда по имени наркотики» (0+) Лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19 марта 2020 г. 13:00
«Наркотики: знание против миражей» (0+) Тематический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 19 марта 2020 г. 13:30
«У тебя есть выбор: жизнь без наркотиков» (0+) Видео-лекция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 марта 2020 г. 17:00



Международный женский день – 8 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Земное ль в ней очарованье, иль неземная благодать?» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 марта 2020 г. 13:00
«Образ пленительный, образ прекрасный» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 04 марта 2020 г. 14:00
«Подарок для любимой мамы» (0+) Час творчества ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05 марта 2020 г. 11:00
«Мама – жизни моей начало» (0+) Детский утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 05 марта 2020 г. 11:00
«Милой мамочке моей!» (0+) Конкурсная программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 05 марта 2020 г. 12:00
«Прекрасный день весны» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 05 марта 2020 г. 14:00
«Фантазии полет и рук творенье» (0+) Праздник ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05 марта 2020 г. 14:30
«Мамы разные нужны, их профессии важны» (0+) Утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06 марта 2020 г. 10:00
«Турнир юных Василис» (0+) Конкурсно-игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06 марта 2020 г. 12:00
«Новые Золушки, или Путь в принцессы» (0+) Конкурсно-игровая программа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 марта 2020 г. 12:30
«Что же маме подарить на 8 марта?» (0+) Мастер-класс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 марта 2020 г. 13:30
«Праздник мам и прекрасных дам» (0+) Выставка-поздравление Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 06 марта 2020 г. 15:00



Областная акция «Вызываю огонь на себя» – 16 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Человеком мало родиться. Им ещё надо стать» (0+) Час памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 марта 2020 г. 13:30
«Твой сын, Россия» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16 марта 2020 г. 14:00
«Баллада о русском офицере» (0+) Час мужества Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 марта 2020 г. 11:00
«Герой Пальмиры» (0+) Патриотический час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 марта 2020 г. 13:00
«Герои мирных времён» (0+) Патриотический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 марта 2020 г. 13:00
«Слава его принадлежит Оренбуржью» (0+) Час мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 марта 2020 г. 13:00
«Клятву верности сдержал» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 марта 2020 г. 13:30
«Подвиг во имя мира» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 марта 2020 г. 14:00



Шевченковский март (206 лет со дня рождения Т.Г. Шевченко)

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Песней к сердцу, сердцем к народу» (0+) Краеведческий час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04 марта 2020 г. 12:00
«Считаю в неволе дни и ночи» (0+) Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 05 марта 2020 г. 13:00
«Он сам был бессмертной песней своего талантливого, свободолюбивого народа» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 10 марта 2020 г. 14:30
«…А будут сын и мать, и свято жить будут люди на земле» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 марта 2020 г. 13:00
«Он сам был бессмертной песней своего народа» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11 марта 2020 г. 14:00
«На вечную память великому Кобзарю» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13 марта 2020 г. 13:00
«Бессмертные строки вечных стихов» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13 марта 2020 г. 13:00
«Свободный художник – народный поэт» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 13 марта 2020 г. 13:30
«О, дай мне сердцем, сердцем жить! Чтоб я хвалил твой мир чудесный…» (0+) Подведение итогов конкурса творческих работ Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27 марта 2020 г. 13:00



Неделя культуры (с 23 по 29 марта)

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Краски войны» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 марта 2020 г. 11:00
«Художник с фронтовой судьбой» (0+) Встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 марта 2020 г. 13:30
«А песни тоже воевали» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 24 марта 2020 г. 11:00
«Наш цветущий и поющий звонкий май» (0+) Литературно-музыкальный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 24 марта 2020 г. 12:00
«Песни, пришедшие с войны» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24 марта 2020 г. 12:00
«Поэты-песенники о Победе» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 марта 2020 г. 13:00
«После боя сердце просит музыку вдвойне...» (0+) Литературно-музыкальная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 24 марта 2020 г. 15:00
«Дорога к счастью» (75 лет со дня рождения В. Мигули) (0+) Час искусства Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 25 марта 2020 г. 14:00
«В Оренбуржье музы не молчали» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 марта 2020 г. 15:00
«Поэзия моя – ты из окопа» (0+) Час военной поэзии Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28 марта 2020 г. 12:00
«Об огнях, пожарищах...» (Поэты-фронтовики) (0+) Литературно-музыкальный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28 марта 2020 г. 12:30
«Страницы книг расскажут о войне» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28 марта 2020 г. 12:30
«Юрий Бондарев. Горькая правда войны» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 28 марта 2020 г. 14:00
«Нам о войне расскажут книги» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 29 марта 2020 г. 11:00
«Кинематограф Великой Отечественной войны: время героев и гениев» (0+) Беседа с элементами мультимедиа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 марта 2020 г. 13:00



Неделя детской и юношеской книги (с 20 по 31 марта)

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Незнайка на Луне» (0+) Час детской литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 22 марта 2020 г. 11:00
«Книжный чемпионат» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 марта 2020 г. 10:00
«Вас ждут приключения на острове Чтения» (0+) Литературно-интеллектуальная игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 марта 2020 г. 10:00
«Литературное Зазеркалье» (0+) Квест-игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 марта 2020 г. 11:00
«Добрый мир волшебных книг» (0+) Литературный круиз по сказкам Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 марта 2020 г. 11:30
«Всем знакомый Конек-Горбунок» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 марта 2020 г. 12:30
«Посидим у самовара...» (0+) Фольклорные посиделки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 23 марта 2020 г. 13:00
«Пятница! Пятница! Или встреча на необитаемом острове!» (0+) Литературное путешествие ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24 марта 2020 г. 11:00
«Школьные истории» (0+) Литературный калейдоскоп Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 24 марта 2020 г. 11:00
«По страницам любимых произведений Марка Твена» (0+) Час зарубежной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 24 марта 2020 г. 12:00
«Весёлые истории про дружбу и школу» (0+) Литературное знакомство Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24 марта 2020 г. 13:30
«Мои литературные герои» (0+) Турнир знатоков литературы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 марта 2020 г. 14:00
«Читаем книги Маршака» (0+) Громкое чтение Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25 марта 2020 г. 10:00
«Однажды, в пятницу, тринадцатого…» (0+) Игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 марта 2020 г. 11:00
«Умная голова, храброе сердце» (65 лет сказке «Кто сказал «Мяу»?» В. Сутеева) (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 25 марта 2020 г. 11:00
«На золотом крыльце сидели…» (0+) Литературная игра-викторина Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 марта 2020 г. 11:00
«Сказочная шкатулка» (0+) Конкурс рисунков Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25 марта 2020 г. 11:00
«Жили-были книжки» (0+) Литературный круиз Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 марта 2020 г. 12:00
«День великого сказочника» (0+) Квест-игра Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25 марта 2020 г. 13:30
«Книжное царство, пятничное государство» (0+) Сказочные посиделки ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 марта 2020 г. 11:00
«Книжный дождь из любимых книг» (0+) Литературная игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26 марта 2020 г. 11:00
«Книга мудростью богата» (140 лет со дня рождения А. С. Грина) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 26 марта 2020 г. 12:00
«Про луковые слезы и веселый смех» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 марта 2020 г. 12:00
«Пятница! Отличный день! Веселиться нам не лень!» (0+) Игровой калейдоскоп ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 марта 2020 г. 11:00
«Приключенческая классика» (0+) Беседа у выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27 марта 2020 г. 12:00
«Кто отгадает, что в пятницу бывает?» (0+) Марафон загадок ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 марта 2020 г. 11:00
«Дресс-код для старой книжки» (0+) Мастерская книжной радости ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 марта 2020 г. 12:00
«В мечтах, в стихах, как наяву…» (0+) Поэтическое ассорти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 30 марта 2020 г. 13:00
«Профессии литературных героев» (0+) Литературный квест Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 марта 2020 г. 11:00
«Любимых книг любимые герои» (Писатели-юбиляры 2020 г.) (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 31 марта 2020 г. 12:00



Год памяти и славы

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
Просмотр детского художественного фильма «Жила-была девочка» (0+) Час патриотизма ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03 марта 2020 г. 13:00
«Оружие Победы» (0+) Час военной хроники Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 11 марта 2020 г. 13:30
«Мы читаем о войне» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 марта 2020 г. 11:00
«И в памяти, и в книгах – навсегда: Н. Надеждина «Партизанка Лара» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 марта 2020 г. 13:00
«Вечная высота Гули Королевой» (Е. Ильина «Четвертая высота») (0+) Беседа-рассуждение ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 марта 2020 г. 12:00
«Писатели-фронтовики: Юрий Бондарев» (0+) Литературный час-портрет Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26 марта 2020 г. 14:00



Год профессиональных ориентиров

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На пути к профессии» (0+) Встреча со специалистом (ЦЗН г. Орска) ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 марта 2020 г. 13:00
«Профессии будущего» (0+) Рассказ-совет (беседа) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11 марта 2020 г. 13:30
«Работаю актером» (0+) Творческая встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 13 марта 2020 г. 12:30
«МЧС спешит в библиотеку» (0+) Встреча со специалистом Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 16 марта 2020 г. 13:00
«Где учиться сегодня, чтобы на высоте быть завтра» (0+) Агит-час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 18 марта 2020 г. 13:00
«Детектив идет по следу» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 19 марта 2020 г. 13:00
«Рынок диктует профессию» (0+) Встреча Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19 марта 2020 г. 13:30
«Думай – выбирай» (0+) Встреча со специалистом Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 марта 2020 г. 13:00
«В лабиринте профессий» (0+) Акция Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30 марта 2020 г. 12:30



Международный день театра – 27 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Театральный бомонд» (0+) Встреча с артистами театра ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 марта 2020 г. 14:30
«Да здравствует театр – прекрасный и сказочный мир!» (0+) Час искусства Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 26 марта 2020 г. 11:00
«Есть на земле высокое искусство…» (0+) Беседа-знакомство Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 марта 2020 г. 13:30



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Он, как песню о Родине, жизнь свою пел» (115 лет со дня рождения А. И. Родимцева) (0+) Портрет героя Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02 марта 2020 г. 12:30
«Родной земли многоголосье» (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 марта 2020 г. 11:00
«Путешествие в историю Оренбуржья» (0+) Презентация книги Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 03 марта 2020 г. 12:00
«В том краю, где ты живешь» (Муленко А. «Остров Ивушкина Миши») (0+) Краеведческие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 марта 2020 г. 13:00
«Орская гавань Олега Яковлева» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 марта 2020 г. 15:00
«Красная книга – символ надежды» (0+) Экологический бюллетень Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18 марта 2020 г. 12:30
«Великий рачитель и любитель наук» (325 лет со дня рождения И.К.Кирилова) (0+) Краеведческая беседа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 18 марта 2020 г. 14:30
«Путешествие и открытие И. Кирилова» (0+) Час истории Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19 марта 2020 г. 13:30
«Александр Родимцев – Героями не рождаются» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 20 марта 2020 г. 13:00
«К сокровищам родного слова» (0+) Поэтический журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 24 марта 2020 г. 14:30
«Путешествие в несколько строк» (0+) Встреча с поэтом Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25 марта 2020 г. 12:00
«Дорогами души» (0+) Встреча с писателем Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26 марта 2020 г. 13:30
«Времена года» (художница Ольга Объедкова) (0+) Презентация выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 марта 2020 г. 15:00



Клубы по интересам

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Крылатая радуга» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 01 марта 2020 г. 12:00
«Дамское счастье» (0+) Вечер любви, красоты и признания Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 06 марта 2020 г. 14:00
«Сказочные мамы» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 марта 2020 г. 11:00
«Классика на полчасика: «Начинает сказка сказываться...» (К 205-летию со дня рождения П.П.Ершова) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 марта 2020 г. 11:00
«Национальные индийские праздники» (0+) Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 15 марта 2020 г. 11:00
«Как питаешься, так и улыбаешься» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 марта 2020 г. 12:30
«Собирайся, детвора, – начинается игра» (0+) Час игры Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 19 марта 2020 г. 11:00
«Мужество случайным не бывает» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 марта 2020 г. 12:00
«Окрасился месяц багрянцем» (120 лет со дня рождения певицы Л.Руслановой) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19 марта 2020 г. 14:00
«И сказки вместе собрались» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 марта 2020 г. 11:00
«Сказочная шкатулка» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 22 марта 2020 г. 11:00
«Романтизм в музыке» (0+) Музыкальная гостиная Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 24 марта 2020 г. 13:30
«Орлеанская героиня и мученица» (0+) Заседание клуба ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28 марта 2020 г. 14:30
«Просмотр отрывков детского художественного фильма «Жила была девочка» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 29 марта 2020 г. 11:00
«Стихи и проза бывалого мичмана» (к 75-летию со дня рождения орского писателя О.Н. Яковлева) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 марта 2020 г. 15:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Праздник солнца к нам спешит» (0+) Фольклорная викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 01 марта 2020 г. 11:00
«Кошкин дом» (0+) Эстетический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 01 марта 2020 г. 12:30
«Пожар не бывает случайным» (0+) Беседа о пожарной безопасности Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02 марта 2020 г. 10:00
«Мяу-чительные истории (1 марта – День кошек) (0+) Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 02 марта 2020 г. 12:00
«Дикие, домашние – все такие важные» (0+) Экологический час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 02 марта 2020 г. 12:00
«Живут на земле существа неземной красоты…» (0+) Кошачье дефиле (слайд-викторина) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 03 марта 2020 г. 10:00
«Писатель, точно знающий, что такое любовь» (115 лет со дня рождения В.Ф.Пановой) (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 марта 2020 г. 13:00
«Новые книги нового века» (Всемирный день писателя) (0+) Литературный час-знакомство Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 марта 2020 г. 14:00
«Вслед за Коньком-Горбунком» (205 лет со дня рождения прозаика и драматурга П.П.Ершова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 04 марта 2020 г. 11:00
«Строки о любви» (0+) Литературно-поэтический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 04 марта 2020 г. 12:30
«Кто такие кошки?» (0+) Литературно-познавательная игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04 марта 2020 г. 15:00
«Русской песни запевала и её мастеровой» (101 год со дня рождения поэта, композитора А. И. Фатьянова) (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 07 марта 2020 г. 14:30
«Книжная палитра Тамары Крюковой» (0+) Литературное досье ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 марта 2020 г. 12:00
«Крым – жемчужина России» (0+) Беседа у выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 марта 2020 г. 12.30
«Секреты Страны Чудес» (155 лет книге Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес») (0+) Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 марта 2020 г. 12:00
«Сюжеты из жизни обыкновенных людей» (85 лет со дня рождения А.А Лиханова) (0+) Литературный этюд Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13 марта 2020 г. 12:00
«Духовные истоки Родины» (0+) Встреча с духовным лицом ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 13 марта 2020 г. 13:30
«Формула любви Григория Горина» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 13 марта 2020 г. 15:00
«Формула любви Григория Горина» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 марта 2020 г. 14:00
«Почемучкины книжки» (0+) Книжный калейдоскоп Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 марта 2020 г. 15:30
«Портал ГОСУСЛУГ – сэкономь свое время!» (0+) Информационный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 марта 2020 г. 13:00
«До чего же хороши у ребят карандаши!» (16 марта – День цветных карандашей) (0+) Познавательно-игровой час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 марта 2020 г. 10:00
«Три стихии Александра Беляева» (К 95-летию романа «Голова профессора Доуэля» А. Р. Беляева) (0+) Час приключенческой литературы ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 марта 2020 г. 13:00
«История Крыма в фотографиях» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 марта 2020 г. 13:00
«За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем» (0+) Литературные именины Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 марта 2020 г. 15:00
«Ветер странствий» (0+) Литературное путешествие ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17 марта 2020 г. 13:30
«Твори добро, не требуя награды» (220 лет со дня рождения Е.А.Баратынского) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18 марта 2020 г. 14:00
«Почему пингвины не боятся ангины?» (0+) Литературно-оздоровительный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 марта 2020 г. 10:00
«Земля: изведанная и непознанная» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20 марта 2020 г. 12:00
«Капля воды – крупица золота» (0+) Час интересной информации Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 марта 2020 г. 12:30
«Поговорим об экологии по-английски» (0+) Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 20 марта 2020 г. 13:00
«Праздник мира и добра!» (0+) Беседа-игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 марта 2020 г. 13:30
«За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем» (0+) Литературные именины Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21 марта 2020 г. 14:00
«С любовью к природе» (0+) Цикл громких чтений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 марта 2020 г. 11:00
«Красный сарафан» (0+) Беседа о народном костюме ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 марта 2020 г. 13:00
«Все его чувства, мысли, творчество – русскому народу» (151 год со дня рождения М. Горького) (0+) Литературный портрет ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 марта 2020 г. 13:30
«Мир православной книги» (0+) Беседа-знакомство Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 марта 2020 г. 13:00
«ВО!Круг книжек-картинок» (0+) Литературный паровозик Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28 марта 2020 г. 13:00
«Лапти-лапоточки» (0+) Занимательный этно-час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 30 марта 2020 г. 12:30
«Кто лучше всех выводит трели?» (0+) Эко-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 31 марта 2020 г. 10:00