Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошли викторина и мастер-класс, приуроченные ко Дню защитников Отечества.


23 февраля — День защитников Отечества, праздник наших мальчишек, пап и дедушек. Каждому ребенку приятно поздравить своего дорогого, родного человека с этим праздником. В преддверии этой замечательной даты в Центральной детской библиотеке им. Гагарина для ребят с ограниченными возможностями здоровья из ресурсного психолого-педагогического центра «Импульс» состоялся мастер-класс по изготовлению ордена для папы «Для меня всегда герой — самый лучший папа мой!». Дети смастерили разноцветные медали из картона и цветной бумаги. На них они писали свои пожелания и поздравления своим папам.

 

Кадеты начальных классов школы №53 им. А.Ф. Волкова приняли активное участие в патриотической эрудит-викторине «Аты-баты, вот такие мы солдаты!». Ребята показали хорошие знания, смекалку и практические навыки в конкурсах «Наша армия», «Строевая», «Морские офицеры», «Пехотинцы», «Юные санитары». Все участники мероприятия отлично выполнили все задания и доказали, что они настоящие будущие защитники своего Отечества. В завершение мероприятия юные читатели познакомились с детскими книгами о войне, армии и военных.

 

 Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина