18 февраля в библиотеке-филиале №5 была организована торжественная встреча трех поколений «Помнишь пули, что летели метко…».

Мероприятие было посвящено всем тем, кто честно исполнил свой долг перед Родиной в разные периоды истории нашей страны. На встрече присутствовали представители разных поколений: члены совета ветеранов Октябрьского района г. Орска, участники городского клуба «Дети войны», учащиеся СОШ №52.

Почетными гостями мероприятия стали начальник штаба местного отделения движения «ЮНАРМИЯ», председатель Орского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Абдрахман Хамзович Сагритдинов, член городского совета ветеранов, «Заслуженный пилот СССР» Юрий Васильевич Журавлев.

Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа. Участники мероприятия поделились воспоминаниями о своей нелегкой службе и ответили на многочисленные вопросы ребят. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5