Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Приглашаем орчан принять участие в первом отборочном туре областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья-2020»!

Централизованная библиотечная система г. Орска и Орский городской Совет женщин приглашают орчан принять участие в первом отборочном туре областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2020».

Конкурс «Читающая семья Оренбуржья» направлен на возрождение и поддержку семейного чтения, воспитание и развитие читательской культуры, сохранение принципов преемственности семейных традиций. Организатор конкурса – ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека», при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин». Конкурс внесен в план мероприятий по реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года на территории Оренбургской области.

Для участия в первом отборочном туре семьи-участницы в срок до 18 февраля 2020 года представляют в Центральную детскую библиотеку им. Гагарина письменную заявку, паспорт семьи, визитную карточку семьи и творческие работы согласно Положению конкурса. Информация о победителе первого отборочного тура будет направлена в ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» для участия в областном этапе конкурса.

Финал конкурса состоится 28 марта 2020 года в городе Оренбурге. Победители и участники областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2020» будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки и сопроводительные документы для участия в первом отборочном туре принимаются во все дни недели, кроме субботы, с 11:00 до 16:00 в Центральной детской библиотеке им. Гагарина по адресу: г. Орск, пр-т Ленина, 40.

Справки по телефону: 8 (3537) 25-30-32.

Положение о конкурсе «Читающая семья Оренбуржья – 2020»