25 января в ЦГБ им. Горького состоялось первое заседание клуба «Друзья Франции».

Франция - одна из самых красивых стран Европы с богатейшей историей и культурным наследием. Она славится живописной природой и уютными старинными городками, современными мегаполисами и фешенебельными курортами, музеями с мировым именем и изысканной кухней.

Присутствующие узнали об удивительном ландшафте Франции: от сурового океанического побережья Нормандии до субтропиков Средиземноморья, совершили экскурс в историю страны, познакомились со знаменитыми достопримечательностями: Эйфелевой башней, Собором Парижской Богоматери, Шартрским собором и аббатством Мон-Сен-Мишель.

Члены клуба услышали увлекательные рассказы туристов о посещении «страны франков». Своими яркими незабываемыми впечатлениями и эмоциями поделились Галина Назарова, Валентина Витюкова, Александр Иванов, Юрий Лифшиц, Владимир Таранов.

Назарова Г.Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького