Для воспитанников детского сада №38 библиотека-филиал №7 им. Гайдара провела акцию «Снежная фантазия».

18 января отмечается Всемирный день Снеговика. В преддверии этого праздника, который придумал немец Корнелиус Гретц, и была проведена акция. Дети познакомились со стихотворениями о снеговике, вспомнили, в каких художественных произведениях встречается этот сказочный персонаж.

А на улице их уже ждали зимние забавы. Три снежных кома, ведро вместо шапки, нос-морковка, глазки-угольки — классический символ Нового года. Его лепили многие поколения наших предков. Вот и ребята слепили во дворе детского сада снежного человечка, а затем приняли активное участие в подвижных играх.

Мутылова Н.В., зав. библиотекой-филиалом №7 им. А.П. Гайдара