Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках акции «Помоги ребёнку» в юношеской библиотеке-филиале №6 прошел вечер-встреча «Подари ребенку радость творчества».

С целью формирования у детей  художественно-творческой активности и творческих способностей сотрудники библиотеки познакомили ребят с нетрадиционными способами рисования, которые позволяют ощутить положительные эмоции, как от самого процесса, так и от результата.

Учащиеся детского центра «Герард» и юные читатели библиотеки с большим интересом прослушали рассказ об одном из самых захватывающих и увлекательных занятий – рисовании свечой — и приняли участие в мастер-классе, который провела Гульнар Алчетаева, педагог-воспитатель Детского дома г. Орска. Необычная техника привела детей в восторг, завораживая эффектом появления изображения на листе бумаги. Рисование свечкой можно назвать сказочным, потому что ребенок не видит, что у него получается в начале работы, а потом рисунок чудесным образом проявляется. Такое творчество — в некотором роде игра, — доставило юным участникам мероприятия массу положительных эмоций.

Подобрий Е.М., библиотекарь библиотеки-филиал №6