Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




17 января, в День творчества и вдохновения, в Центральной городской библиотеке им. Горького работала мастерская рукоделия.

Этот праздник призван подчеркнуть, что творчество не всегда является простым увлечением. Обычно за каждым произведением искусства кроется колоссальный труд автора, бессонные ночи и поиски вдохновения.

Центральная городская библиотека им. Горького организовала для учащихся старших классов СОШ № 27 и воспитанников ГКОУ «Детский дом» мастерскую рукоделия под названием «Лучший день для творчества – это СЕГОДНЯ». Ребята познакомились с историей праздника, различными видами рукоделий, приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов из фоамирана. Школьники с удовольствием творили и общались на тему увлечений и различных видов хобби.

День творчества и вдохновения прошел на «одном дыхании», участники унесли с собой прекрасные цветы, сделанные своими руками.

Назарова Г. Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького