Стартовал юбилейный XX сезон литературной премии «Национальный бестселлер»

Среди номинаторов в нынешнем сезоне премии «Национальный бестселлер» — прозаики Андрей Геласимов, Леонид Юзефович, Сергей Носов, Андрей Аствацатуров, поэт и художник Наташа Романова, издатели Елена Шубина, Илья Данишевский, критики Валерия Пустовая и Владислав Толстов, и другие.

Лонг-лист и состав Большого жюри станут известны 3 февраля 2020 года. Короткий список и состав Малого жюри будут обнародованы 16 апреля. Финал пройдет 30 мая в Санкт-Петербурге. Победитель «Нацбеста» 2020 года получит один миллион рублей, которые разделит в пропорции 9:1 со своим номинатором.