Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Объявлен приём работ на соискание Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» (во второй номинации). На конкурс принимаются литературные произведения, созвучные идеям пушкинского творчества, гражданственности и патриотизма. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы, в связи с чем принимаются работы военно-патриотической тематики, посвящённые Великой Победе.

Соискателями могут стать учащиеся образовательных организаций, члены литературных объединений Оренбургской области от 6 до 21 года. В каждой из трёх возрастных категорий будет определён победитель. Лидеры получат дипломы и премии в размере от 15 – 25 тысяч рублей. Произведения лауреатов и других талантливых авторов будут опубликованы в сборнике «Здравствуй, это я!». Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Оренбургского Дома литераторов: http://orendomlit.ru/ или по телефону (3532) 78-41-29.

Источник