Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На защиту Ленинграда» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 января 2020 г. 14:00
«Незатихающая боль блокады...» (0+) Час памяти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 января 2020 г. 12:00
«Я говорю с тобой под свист снарядов...» (110 лет со дня рождения поэтессы Ольги Берггольц) (0+) Историко-литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 23 января 2020 г. 12:00
«Писатель и его книга» (А. Гранин «Мой лейтенант») (0+) Историко-литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 января 2020 г. 13:00
«Жестокая правда войны» (По книгам С.Алексеева) (0+) Час патриотизма Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 января 2020 г. 12:00
«Подвигу города славу поем» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 января 2020 г. 12:30
«Путь мужества и славы» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 января 2020 г. 13:00
«Мы выжили!» (0+) Урок мужества ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 27 января 2020 г. 13:30
«Линия жизни и смерти» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 января 2020 г. 14:00
«Ощути на вкус хлеб блокадной зимы» (Э. Фонякова «Хлеб той зимы») (0+) Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 января 2020 г. 12:00
«Блокадное детство» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 29 января 2020 г. 13:30



Год памяти и славы

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«И в памяти, и в книгах – навсегда» (Л. Кассиль «Рассказ об отсутствующем») (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16 января 2020 г. 13:00
«Память о войне нам книги оставляют…» (Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке») (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 января 2020 г. 13:00
«Помнить и никогда не забывать» (День памяти жертв Холокоста) (0+) Вечер-реквием Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 января 2020 г. 13:30
«Холокост – память поколений» (0+) Урок памяти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 января 2020 г. 13:00



Акция «Помоги ребенку» – январь-февраль

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Жизнь по правилам» (0+) Правовой урок Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 января 2020 г. 13:00
«Помоги ребенку быть счастливым!» (0+) Час доброты и милосердия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 12 января 2020 г. 11:00
«Злые сестрички – вредные привычки» (0+) Беседа с элементами игры ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 января 2020 г. 12:00
«Подари ребёнку радость творчества» (0+) Вечер-встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 12 января 2020 г. 11:00
«Ребенок – подросток – гражданин» (0+) Час правового просвещения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 января 2020 г. 13:00
«Подросток и улица» (0+) Беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 января 2020 г. 14:00
«Без привычек вредных жить на свете здорово» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29 января 2020 г. 13:00



Зимние праздники

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Морозная ночь походила на сказку, смотрела звезда Рождества» (0+) Рождественская викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 09 января 2020 г. 10:00
«Под рождественской звездой» (0+) Игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 января 2020 г. 11:00
«Под чистым снегом Рождества» (0+) Акция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 09 января 2020 г. 13:00
«Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» (0+) Беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 января 2020 г. 14:00
«Многих в мире этим удивляя, празднуем мы Старый Новый год!» (0+) Новогодние посиделки Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 января 2020 г. 14:00
«Чудеса накануне Рождества» (0+) Рождественский вечер Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 января 2020 г. 14:00



Год профессиональных ориентиров

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Формула успеха» (0+) Урок трудовой славы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13 января 2020 г. 14:00
«Журналист – это не профессия, а призванье горячих сердец» (0+) Вечер профессии Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 28 января 2020 г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Город мой, ты – как песни начало, как исток полноводной реки» (70 лет Тихомирову В. Б.) (0+) Краеведческий час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 января 2020 г. 13:30
«О городе и о себе» (70 лет Тихомирову В. Б.) (0+) Встреча Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21 января 2020 г. 14:00
«Слово и дело Ивана Кирилова» (0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 24 января 2020 г. 14:00
«На пути к мастерству» (0+) Лекция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 28 января 2020 г. 15:00



Писатели-юбиляры

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Любой день календаря для зверья пройдет не зря» (К 100-летию со дня рождения Н. Сладкова) (0+) Литературная беседа-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 10 января 2020 г. 10:00
«Уроки добра и любви» (К 145-летию Л. А. Чарской) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 января 2020 г. 12:00
«Лесная сказка» (100 лет со дня рождения Н.И. Сладкова) (0+) Виртуальная литературная прогулка Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 14 января 2020 г. 11:00
«Жизнь ради спасения» (95 лет со дня рождения Д. Даррелла) (0+) Беседа Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 14 января 2020 г. 12:00
«И дым Отечества нам сладок и приятен» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 15 января 2020 г. 13:00
«Живой мир Джеральда Даррелла» (95 лет со дня рождения Д.М. Даррелла) (0+) Устный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15 января 2020 г. 13:30
«Путевые записки секретаря русского посольства» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 января 2020 г. 14:00
«Писатель. Композитор. Дипломат» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 января 2020 г. 13:30
«Уроки добра, любви и всепрощения» (145 лет со дня рождения Л. А.Чарской, русской писательницы) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 января 2020 г. 12:00
«Пленительный аромат сказки» (к 235-летию со дня рождения Я. Гримм) (0+) Игра-путешествие по сказкам Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 января 2020 г. 12:30
«Чехов улыбается, Чехов смеется...» (160 лет со дня рождения Чехова А.П.) (0+) Литературно-театральная гостиная Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 22 января 2020 г. 13:00
«В лес по загадки с Николаем Сладковым» (0+) Литературно-экологическое путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22 января 2020 г. 14:00
«Бунт сердца и ума» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 января 2020 г. 13:00
«Моя семья и другие звери» (к 95-летию со дня рождения Дж. Даррелла) (0+) Литературный портрет писателя Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 января 2020 г. 13:00
«Художник жизни» (160 лет со дня рождения А.П. Чехова) (0+) День писателя ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 29 января 2020 г. 11:00 – 19:00
«Несравненный художник жизни» (160 лет со дня рождения Чехова А.П.) (0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29 января 2020 г. 14:00
«Личность и художественный мир Чехова» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 29 января 2020 г. 14:00
«Мир девочек Лидии Чарской» (к 145-летию со дня рождения Л. Чарской) (0+) Час литературного знакомства ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 30 января 2020 г. 12:00
«Тонкий знаток душ человеческих» (160 лет со дня рождения А.П. Чехова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 30 января 2020 г. 13:00
«Фея петербургского двора» (к145-летию со дня рождения Л. Чарской) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 31 января 2020 г. 12:30



Работа с клубами

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Васильевский вечерок, или Старый Новый год» (0+) Заседание клуба «Золотая осень» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 16 января 2020 г. 14:00
«Загадки Вьюги-пурги» (0+) Заседание клуба «Любители сказок» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 января 2020 г. 11:00
«Добрый сказочник» (100 лет со дня рождения Н.Н.Сладкова) (0+) Заседание клуба «Юный книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19 января 2020 г. 11:00
«Саквояж стихов и сказок Маршака» (0+) Заседание клуба «БиблиоКинд» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 января 2020 г. 11:00
«Как стать Нехворайкой» (0+) Заседание клуба «Юный защитник ЗОЖ» Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24 января 2020 г. 12:30
«Классика на полчасика» (А.П. Чехов «Каштанка») (0+) Заседание клуба «Юный книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26 января 2020 г. 11:00
«Ах, Франция, нет лучше в мире края!» (0+) Заседание клуба «Les amis de la France» («Клуб друзей Франции») ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 января 2020 г. 14:30
«Свеча памяти» (0+) Заседание клуба «Патриот» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 января 2020 г. 13:00
«По следам Снежной королевы» (0+) Заседание клуба «Читайка» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 января 2020 г. 11:00
«Отчий мой край, я – кровинка твоя» (70 лет Тихомирову В. Б.) (0+) Заседание клуба «Малая родина» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 января 2020 г. 15:30



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Книгосветное путешествие» (0+) Познавательный час по сказкам народов мира Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 января 2020 г. 11:00
«Мы – здоровые ребята!» (0+) Час здоровья ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 января 2020 г. 11:00
«В гостях у детских писателей-натуралистов» (0+) Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 января 2020 г. 13:30
«Там чудеса, там леший бродит…» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 10 января 2020 г. 14:00
«Заповедные места планеты Земля» (0+) Эко-путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 января 2020 г. 12:00
«Великие выдумщики и изобретатели» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 января 2020 г. 13:00
«Снеговик-снеговик! Ты откуда здесь возник?» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 января 2020 г. 14:00, 15 января 2020 г. 15:30
«Герои на все времена» (80 лет книге «Тимур и его команда» А.П. Гайдара) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 12 января 2020 г. 11:00
«Не ходите, дети, в Африку гулять» (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 января 2020 г. 10:00
«Исчезающий мир на страницах Красной книги» (0+) Экологический час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 января 2020 г. 11:00
«Снежная фантазия» (18 января – Всемирный день Снеговика) (0+) Зимние забавы Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 января 2020 г. 12:30
«Жемчужины природы России» (0+) Познавательный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 января 2020 г. 13:00
«Познавая, развиваем мир!» (0+) Час интересной информации ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 января 2020 г. 13:00
«Лучший день для творчества – это сегодня» (0+) Мастер-класс ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17 января 2020 г. 14:00
«О книгах прекрасных, проблемных и спорных» (0+) Литературная беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 января 2020 г. 14:00, 28 января 2020 г. 14:00
«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!» (0+) Познавательная игра-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 января 2020 г. 12:30
«Автор книг для подростков – Джон Грин» (0+) Бенефис писателя ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20 января 2020 г. 13:30
«Феноменальный успех. Бернхард Шлинк» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 21 января 2020 г. 13:00
«Сто вопросов в голове, а ответы – в словаре!» (0+) Урок информационной грамотности Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 22 января 2020 г. 11:00
«Подарки с ярмарки» (0+) Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 января 2020 г. 13:00
«О, это имя мне, Татьяна!» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 23 января 2020 г. 13:30
«Три закона робототехники от Айзека Азимова» (0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 января 2020 г. 14:00
«Все Татьяны русской литературы» (0+) Викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 января 2020 г. 14:00
«Пластилиновая сказка» (0+) Час творчества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 января 2020 г. 11:00
«Я не родился писателем, я им стал» (Творчество У. С. Моэма) (0+) Литературно-кинематографический вечер (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 27 января 2020 г. 11:00
«Ретро-шлягер» (0+) Музыкальная гостиная Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27 января 2020 г. 13:30
«Творчество кистью для меня – игра» (0+) Встреча с художником ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28 января 2020 г. 14:30
«Бусы и браслеты из шкатулки лета» (31 января – Международный день ювелира) (0+) Творческая мастерская Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30 января 2020 г. 12:30