В юношеской библиотеке-филиале №6 прошла встреча с молодым писателем Денисом Старостиным.

Мероприятие прошло в рамках Года современной книги, объявленного в библиотеках города Орска.

Денис Старостин родился в городе Орске, в 2014 году окончил филологический факультет Оренбургского педагогического университета. Сейчас живет и работает в областном центре.

В ходе мероприятия автор рассказал о своем первом дебютном романе «Встретимся в темноте», в котором помимо описания путешествий между миром живых и мертвых, он пытается разобраться в запутанных отношениях детей и их родителей. Как признался Денис, писать книги для него – это увлечение. Пишет он о том, что интересно ему и современной молодежи. Также присутствующие познакомились с его второй книгой «И гаснут звезды», написанной в жанре научной фантастики. Сейчас Денис работает над третьей книгой, которая выйдет в 2020 году.

Молодой писатель поделился своими планами на будущее, ответил на вопросы и подарил библиотеке свою книгу с дарственной надписью.

Карипова М.Ш., библиотекарь библиотеки-филиала №6