В библиотеке-филиале №6 для студентов ОНТ прошел час краеведения «Комсомол – это юность моя».

В 2019 году наш город отмечает историческую дату – вековой юбилей основания орского комсомола. В стенах библиотеки комсомольцы разных поколений вспоминали вехи грандиозного ратного и трудового пути орского комсомола.

На мероприятии присутствовали комсомольские активисты: секретарь Орского горкома КПРФ Ольга Ивановна Голышева, председатель городского клуба «Дети войны» Нина Михайловна Харченко, Алевтина Григорьевна Скилова - помощник депутата Орского городского совета депутатов Н.Г.Полянских.

Диалог двух поколений получился насыщенным и интересным. Студенты отметили, что такие встречи их обогащают, добавляют уверенности в себе, что очень много общего у современной молодежи с комсомольцами прошлого столетия.

Украсило мероприятие выступление клуба авторской песни «Белая ворона» и Детской школы искусств №2. К событию была подготовлена выставка: «Люди. Судьбы. Времена», где можно было познакомиться с документальными очерками, художественной литературой, с репродукциями и документами о комсомоле из личного архива Венеры Ивановны Ионовой

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6