Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




20 ноября в ЦГБ им. Горького для студентов ТТТ прошел литературный час «Я должен получать кайф от того, что пишу».

Игорь Фэдович Сахновский – современный писатель и поэт, уроженец города Орска, член Союза российских писателей и лауреат многих литературных премий. Его произведения печатались в крупнейших литературных журналах: «Уральский следопыт», «Новый мир», «Знамя», «LondonCourier». Иностранные издательства охотно переводят и публикуют его книги.

Присутствующие познакомились с биографией автора, с его воспоминаниями о городских достопримечательностях, в числе которых орские пирожки, Центральный парк культуры и отдыха им. Поляничко, мост через реку Урал и многие другие.

Слушатели имели возможность окунуться в мир книг Игоря Сахновского, где присутствует обильное количество метафор, придающих сочность его сюжетам, а персонажам – реалистичность. В ходе литературного часа были продемонстрированы фрагменты различных интервью, буктрейлеры по книгам «Человек, который знал все», «Острое чувство субботы».

Перед студентами выступила одноклассница писателя – Татьяна Владимировна Немирова. Она поделилась школьными воспоминаниями и прочла отрывки из произведений писателя, которые наиболее ей близки.

Назарова Г. Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького