Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2019. – 16 ноября (№ 177). – С. 5.

«Страницы шелестели» в честь юбилея

Библиотека-филиал № 5 отметила 60-летний юбилей. По этому поводу учреждение пригласило на праздник коллег, друзей и преданных читателей.

Юбилейный вечер «Под шелест страниц» прошел в дружеской, теплой атмосфере. Истории библиотеки-юбиляра посвятили выставку. Сюжеты сегодняшнего дня объединили в видеоролике. У библиотеки есть свои традиции, свои направления деятельности, одним из приоритетных является работа с читателями с ограниченными возможностями здоровья. Театральное объединение «Мельпомена» приготовило специальный номер, чтобы поздравить библиотеку с юбилеем, творческие подарки преподнесли и другие гости, что тронуло коллектив до глубины души.

Не остались в стороне и самые юные участники мероприятия. На празднике выступили воспитанники детского сада № 108, а также ребята из клуба «Юный книголюб», который действует в учреждении с 2011 года. На мероприятии звучали стихи, в программе был даже цирковой номер, который подготовили читатели. Самые теплые поздравления прозвучали из уст членов библиотечного клуба «Золотая осень», от совета ветеранов Октябрьского района, от гостей из школ, учреждений социальной сферы, с которыми коллектив сотрудничает, и, конечно, от коллег.

Разумеется, на дне рождения дарили подарки, среди которых были и новые жалюзи, и сертификат на покупку книг. Но, как заметили работники учреждения, да и читатели, главным подарком они по-прежнему считают новые окна и витражи, которые были установлены в этом году. Именно тогда здесь почувствовали радость перемен. Здание преобразилось благодаря средствам, выделенным депутатом Законодательного собрания Оренбургской области Аркадием Швецовым в рамках проведения социально значимых мероприятий.

На празднике отметили не только работников, но и читателей. Среди их числа нашлись «Самый позитивный», «Библиоталант», «Активист», «Читающие супруги», «Друг библиотеки» и другие.

Завершился вечер выступлением сотрудников библиотеки под шоу мыльных пузырей.

Кстати

В рядах читателей библиотеки-филиала № 5 состоят около трех тысяч орчан. В учреждении трудятся библиотекари Елена Ивашова и Татьяна Апрелева, возглавляет его заведующая Инна Заславская.