/ Орская хроника. – 2019. – 9 ноября (№ 173). – С. 7.

«Открылась бездна звёзд полна…»

В Центральной библиотеке имени Горького представили программу «Под созвездием искусств», которая собрала около 200 орчан разных возрастов. Открыли мероприятие виолончелисты из детской школы № 5 под руководством заслуженного работника культуры Орска Ольги Жуковой. Музыканты с первых минут приковали внимание чарующей музыкой. Тем временем в другом зале проходили мастер-классы по изготовлению оберега «Ловец снов», брошей, по скоростной технике рисования звёздного неба.

Большой интерес вызвала «Литературная галактика» под названием «Открылась бездна звёзд полна…».

Библиотекари рассказывали о поэтах, которые писали о звёздном небе, демонстрировали сайты.

Моё внимание привлекли актёры театра-студии «Встреча».

– Мы покажем концертный вариант спектакля «Маленький принц» по Экзюпери. – рассказал художественный руководитель Юрий Деккер. – В центральной библиотеке выступаем впервые. Для нас это почётно, надеемся оправдать ожидание зрителей.

Отметим, что публика тепло встречала самодеятельных актёров. В этот вечер здесь также выступили команда «ОЗТПовские» (Орская лига КВН), хореографический ансамбль «Грация», состоялась презентация клуба «Лествица», действующего при храме Святого великомученика и целителя Пантелеймона, вокальный ансамбль «Аккорд». А в конце мероприятия состоялась дегустация чая.

Александр Егоров.