/ Орск.ру : [сайт]. – URL: http://orsk.ru/news/91867 (дата обращения: 05.11.2019).

В Орске пройдёт «Ночь искусств»

Гостей ждёт большая шоу программа (12+)
30 октября 2019

3 ноября по всей стране пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Библиотеки Орска присоединяются к акции и приглашают горожан окунуться в мир настоящего искусства. В этом году в программе: литературные праздники, мастер-классы по живописи, рукоделию, концертные и танцевальные номера, модное дефиле, а также книжные и художественные выставки. Главная особенность акции «Ночь искусств» в том, что каждый пришедший на это мероприятие становится непосредственным участником единого творческого процесса, заряжаясь всеобщей вдохновляющей энергией.

Вас ждут 3 ноября:

в Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13) на мероприятии «Под созвездием искусства» — с 18:00 до 21:00;

в Центральной детской библиотеке им. Гагарина (пр. Ленина,40) на программу для детей «Искусство творит чудеса» — с 18:00 до 21:00.

Наряду с этим, 1 ноября в библиотеках города пройдут мероприятия, приуроченные к акции:

— в библиотеке-филиале №6 (ул. Нефтяников, 1А) с 17:00 до 20:00 состоится вечер искусств «Его Величество Искусство»;
— в библиотеке-филиале №9 (ул. Братская, 38) с 17:00 до 21:00 пройдет мероприятие «Мир увлеченных»;

В мероприятиях принимают участие:

Молодежный народный театр-студия «Встреча» под руководством Ю. Деккера;
Команда «ОЗТПовские» (Орская Лига КВН);
Ансамбль виолончелистов под руководством О.Жуковой;
Чайный клуб «Чаевник»;
Творческий клуб «Лествица» под руководством А. Иванова; Актриса Т. Потеряева (Орский государственнный драматический театр им. А. С. Пушкина);
Наталья Старостина, член Союза художников России;
Театр моды «Жемчужина» под руководством Ю. Мокиной (ДК «Железнодорожников»);
Брейк-данс-команда «OneFamily» под руководством А. Файззулина;
Хореографический ансамбль «Грация» под руководством И. Матофановой;
Вокальный коллектив «Поющие ангелы» под руководством А.Дерябиной;
студенты ГАПОУ ОНТ им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина;
Цирковая студия «Пирамида» под руководством И. Ишутиной; МАУДО
«Детская художественная школа» г. Орска;
МАУДО «Детская школа искусств №1» им. Е.Ф. Куревлева г. Орска;
МАУДО «Детская школа искусств №2» г. Орска;
МАУДО «Детская школа искусств №3» г. Орска;
МАУДО «Детская школа искусств №5» г. Орска;
ГБПОУ «Орский колледж искусств»;
Сообщество «Мастерство и рукоделие» г.Орска;
Студия рукоделия и дизайна «Паучок» под руководством Н.Яшиной; Образовательный центр Smart.

Мероприятия для всех гостей бесплатные.