/ Орская хроника. – 2019. – 15 октября (№ 159). – С. 4.

Читали стихи о платке

В библиотеке имени Шевченко прошел вечер, посвященный празднику покрова Пресвятой Богородицы. На встречу собрались члены клуба «Возраст счастья», созданный инициативной группой во главе со Светланой Преображенской.

Тематика мероприятий была согласованна с сотрудниками библиотеки. Заведующая Елена Мурачева рассказала об истории пухового платка, собравшиеся читали и пели песни. Перед гостями выступил хор «Славяне», а танцы исполнили воспитанники клуба «Орион». После были чаепитие, интеллектуальные игры и мастер-класс по карвингу. На нем участники научились делать украшения для стола из овощей.