В преддверии осенних каникул в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел познавательный час «Школа дорожной безопасности».

Час был проведён с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии принял участие лейтенант полиции, старший инспектор отделения пропаганды БДД Аскар Рифович Гайсин.

Юные пешеходы, первоклассники СОШ №1, узнали об истории возникновения и развития правил дорожного движения, о важности соблюдения этих правил. Инспектор обсудил со школьниками основные ошибки пешеходов, которые могут привести к авариям на дорогах, ответил на многочисленные вопросы ребят. В заключение встречи дети познакомились с книгами о правилах дорожного движения, которые есть в фонде библиотеки.

Парамонова М.А., заведующая досугово-массовым сектором ЦДБ им. Гагарина