В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко прошел литературно-музыкальный вечер «Зима-зима, свяжи-ка мне платок…».

Мероприятие прошло в рамках празднования дней Оренбургского пухового платка и организовано при поддержке городского Совета женщин.

В мероприятии приняли участие: вокальный ансамбль «Славяне» под руководством Евгении Мироненко, танцевальный коллектив «Ассорти» детского клуба «Орион» на базе МОАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», клуб общения «Возраст счастья».

В исполнении ансамбля «Славяне» прозвучали русские народные песни, участники клуба «Возраст счастья» С.Преображенская и Е.Баранникова продекламировали стихи Н. Осиповой «Платок», В. Овчинниковой «Мамина паутинка», Н. Рахимовой-Васильченко «Оренбургский пуховый платок». Юные воспитанники детского клуба «Орион»  подарили присутствующим прекрасные танцевальные номера.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сказка в узорах Оренбургского платка», которую украсили пуховые изделия орских мастериц. Завершилась встреча традиционным чаепитием.

Мурачева Е.Ю., заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Шевченко