/ Орская газета. – 2019. – 25 сентября (№ 28). – С. 11.

Юбилей встретили выставкой

Выставкой в Центральной библиотеке имени Горького отметила 40-летний юбилей детская школа искусств № 5, которой руководит Ольга Лебедева. Уже более 30 лет на базе школы действует художественное отделение, и что немаловажно, большая часть выпускников так или иначе связала свою жизнь и профессиональную деятельность с изобразительным искусством, культурой и образованием. Ежегодно учащиеся школы становятся победителями и лауреатами конкурсов и специальных программ различных уровней. В их числе международный проект «Мир вокруг нас» ЮНЕСКО, фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Синяя птица» (Москва), «Мир театра» (Москва), международный конкурс детского творчества «Зеленый квадрат» (Оренбург) и многие другие. Школа ведет активную выставочную деятельность и является одним из инициаторов проведения выставок юных художников не только в городе, но и за пределами региона и России. У каждого педагога есть свои звездочки. Их произведения, а также лучшие работы воспитанников ДШИ можно увидеть на выставке.