В ЦГБ им. Горького для клуба пенсионеров «Непоседы» прошел час музыкального общения «Песни молодости нашей».

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей, это не только праздник, но и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Мероприятие дало возможность добавить нотку хорошего настроения и оптимизма к повседневной жизни. Для приглашенных прозвучали патриотические и лирические песни, которые напомнили им о прекрасных годах юности: «Синий платочек», «С чего начинается Родина», «На Муромской дорожке», «Старый клен», «Оренбургский пуховый платок», «Ты у меня одна». В ходе мероприятия были продемонстрированы музыкальные фрагменты из кинофильмов «Щит и меч», «Дубровский», «Девчата», «Дело было в Пенькове» и другие.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Гости получили массу положительных эмоций, забыли о проблемах и отдохнули душой.

Назарова Г. Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького