19 сентября в Центральной детской библиотеке им. Гагарина в рамках областной культурно-просветительской акции «Умный сентябрь» для учащихся школы №2 прошел познавательный час «Клыкастые, рычащие, но все же исчезающие».

Юные читатели познакомились с Красной книгой, в которой рассказывается о редких и исчезающих видах животных. Ребята узнали о том, что обозначают её разноцветные страницы, и какие редкие животные были спасены от полного исчезновения благодаря созданию заповедников.

В ходе мероприятия ребята живо и с интересом отвечали на вопросы викторины, решали ребусы, а также просмотрели отрывок из мультфильма «Смешарики. Красная книга». В конце мероприятия школьники сделали вывод о том, что нужно бережно относиться к природе и охранять все живое.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им Гагарина