Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2019. – 11 июля (№ 105). – С. 5.

Компьютер будем осваивать осенью

Будут ли летом организованы компьютерные курсы для пенсионеров в Центральной библиотеке имени Горького? Несмотря на преклонный возраст, мне бы хотелось получить элементарные навыки. Пытался сам разобраться, но столкнулся с рядом проблем. Понял, что без специалиста, который доходчиво мог бы все объяснить, не обойтись.
Н. Муромцев.

В. Карижская, директор городской Централизованной библиотечной системы:
– В этом году планируем набрать группу, но осенью. Летом подобный набор не предусмотрен. Дело в том, что многие ветераны заняты в садах и огородах. Сейчас у них горячая пора.
Опыт обучения пенсионеров работе на компьютере у нас имеется. Правда, число мест ограничено: за месяц мы сможем охватить пять человек. Тем не менее за два года у нас прошли обучение 80 человек. Люди остались довольны. Самому старшему – около 75 лет. Практика показывает, пожилые люди неплохо осваивают компьютер. Записаться нужно лично. Кто первый придет, тот и станет заниматься.