В Центральной городской библиотеке им. Горького прошел День открытых дверей «В учебе поможет книга», приуроченный ко Дню знаний.

В течение дня для гостей мероприятия прошли познавательные экскурсии, на которых можно было познакомиться с отделами и книжными фондами библиотеки, демонстрировались выставки и просмотры «Гид по учебной литературе», «В учебе вам помогут...» со справочной и научно-популярной литературой. В рамках мероприятия прошел урок мира «Через книгу к миру и согласию», посвященный многонациональной поэзии, где было представлено творчество Р. Гамзатова, Ф. Алиевой и Э. Межелайтиса. Читатели приняли участие в познавательных викторинах «Не знаешь? Ищи ответ в книге» и «Узнай книгу по иллюстрациям».

Назарова Г.Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького