Церемония объявления и награждения лауреатов была приурочена к дню рождения преподавателя

Литературного института им. Горького Алексея Антонова, имя которого носит премия: 17 июня.

Наградой за первые места в номинациях стал гипсовый бюст Алексея Константиновича Антонова.

Как гласит сайт премии, победителями первого сезона литературной премии "Антоновка 40+" стали следующие авторы:

- в номинации "Драматургия" победил Евгений Сулес;

- в номинации "Литературная критика" — Дарья Еремеева;

- в номинации "Проза" первое место разделили Дмитрий Коржов и Ирина Соляная;

- в специальной номинации "Без баб-с" (создание литературных произведений, лишенных героев женского пола) отмечен Евгений Лозович.

Лауреатом номинации "Поэзия" стал Ефим Бершин, которого "Ревизор.ru" недавно представил своим читателям в подробном интервью. Рады заметить, что Ефим Львович реализовал наше пожелание и заработал первую в своей жизни литературную премию – до этого, как говорил сам поэт, премии он получал только квартальные, когда в молодости работал на заводе токарем.

Поздравляем всех лауреатов новой литературной премии!