22 августа в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел исторический час «Белый, синий, красный цвет — символ славы и побед», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

Воспитанники «Детского сада №65 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития г. Орска» узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют его цвета, в каком году был установлен праздник, где поднят самый большой российский флаг. Дети услышали стихи и песни о России, познакомились с книгами, посвященными государственной символике.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина