Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В 2019 году исполняется 90 лет со дня рождения талантливого писателя, сценариста, режиссёра и актера Василия Макаровича Шукшина.

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Горького посвятили этой юбилейной дате литературно-кинематографический вечер «Жил народной радостью и болью…» и провели его для проживающих в отделении стационарного социального обслуживания ГАУСО «КСЦОН» в г. Орске и читателей Центральной городской библиотеки им. Горького.

Слушатели познакомились с творческим наследием Василия Шукшина, окунулись в мир незабываемых героев его произведений, узнали о самых значительных событиях жизни автора и о дорогих ему людях; вспомнили любимые рассказы, поговорили о его фильмах и с удовольствием посмотрели отрывки из кинолент «Живет такой парень», «Печки-лавочки», «Калина Красная». Многогранная личность Василия Шукшина продолжает жить в его рассказах и романах, сценариях и фильмах, актёрском искусстве.

Литературно-кинематографический вечер прошел в теплой атмосфере, полной благодарности за интересное и познавательное мероприятие.

Назарова Г. Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького