3 июля, прямо в вагоне детской железной дороги, юные пассажиры Оренбургской детской железной дороги приняли участие в литературно-игровой программе «Ох уж эти сказочки», приуроченной ко дню рождению Владимира Сутеева.

Мальчишки и девчонки вспомнили и почитали сказки известного писателя и художника: «Три котенка», «Мышонок и карандаш», «Кто сказал «мяу»?»; а также попробовали свои силы в литературной игре «Доскажи словечко».

Каждую среду с 12:30 до 15:00, сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки знакомят юных пассажиров детской железной дороги с лучшими детскими литературными произведениями. А на станции «Дубки» ребят ждут выставка детских книг, веселые литературные конкурсы и викторины.