Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию книги, подаренные отделу обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Круз, А. Выживатель [Текст] : фантаст. роман : [16+] / А. Круз. - М. : Эксмо, 2014. - 416 с. - (Новый фантастический боевик).

Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина - не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.

Лукьяненко, С. В. Самоволка [Текст] : [фантаст. роман] : [16+] / С. В. Лукьяненко, М. Ю. Тырин. - М. : АСТ, 2014. - 350, [2] с. - (Пограничье).

Идеальных планов не бывает, - в этом пришлось убедиться обычному московскому бизнесмену Степану Зайцеву. Согласившись подменить рванувшего в самоволку брата-близнеца - сотрудника оперативного бюро пограничного дивизиона в загадочном Центруме, - он оказался вдруг в самом сердце чужого, враждебного, смертельно опасного мира. Мира, где спокойному и совсем не воинственному «деловому человеку» предстоит научиться притворяться и лгать, терпеть голод и боль, сражаться и убивать...

Пехов, А. Ю. Страж : Страж ; Аутодафе ; Золотые костры ; Проклятый горн [Текст] : [фантаст. романы] : [16+]  / А. Ю. Пехов. - М. : Альфа-книга, 2015. - 1146 с. : ил. - (Тетралогия в одном томе).

Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души. Весь мир замер в ожидании аутодафе — оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей. Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.

Хайнлайн, Р. Дорога доблести [Текст] : [роман] : [16+] / Р. Хайнлайн ; пер. с англ.: В. Ковалевского, Н. Штуцер. - М. : Эксмо, 2014. - 416 с. - (Серебряная коллекция фантастики).

Рядовой Гордон по прозвищу Флэш - стопроцентный американец. Когда ему стукнул двадцать один год, он сам позвонил в призывную комиссию и потребовал, чтобы ему прислали повестку в армию. Совершенно естественно, что такой парень, увидев в газете объявление, начинающееся со слов: «Вы трус? Тогда это не для вас», - среагировал на него однозначно... Судьба забрасывала Гордона на разные планеты, он сражался с драконами и познакомился с красавицей Стар. Он с честью прошел по Дороге доблести и вернулся на Землю, чтобы понять, что его место - не в родной Америке, а там, где пролегает эта каменистая Дорога... Любовь и невероятные приключения, безудержная фантазия и неподражаемый юмор в культовом романе великого Роберта Хайнлайна!

Рудышина, Юлия. Кащеева наука [Текст] : фантаст. роман : [16+] / Юлия Рудышина. - М. : АСТ, 2018. - 320 с. - (Любовь внеземная).

В сказочной школе, что расположилась в зачарованном лесу, темные дела творятся. Стали пропадать наставники. И ладно Елена Прекрасная и Варвара Краса — на них испокон веков злодеи охотятся. Но кому мог понадобиться Кашей Бессмертный? И главное — зачем? Выяснить это выпало на долю лучшей ученицы Кащея — Аленушки, которой на шею еще и Ивана-дурака повесили, едва не вылетевшего из школы за разгильдяйство. Та еще компания…

Как быть? Только идти своей дорогой навстречу сказке и неземной любви.

Танари, Таша. Попаданец наоборот, или Эльф в деле [Текст] : [фантаст. роман] : [16+] / Таша Танари. - М. : Эксмо, 2018. - 480 с. - (Колдовские миры).

Да уж, и такое бывает. И эльфы попадают... В чужой мир, в чужое тело, в полное отсутствие магии и уважения к его «голубым кровям» и в квартиру к ужасной, относящейся к нему без всякого пиетета, больше того, с жалостью, человечке, от которой он, ну по крайней мере на первых порах, зависит. И что теперь делать? Ну однозначно вспомнить, кто ты на самом деле, и начать покорять их всех по порядку: мир, свои новые возможности, ну и человечку. Хотя последнее, наверное, будет потруднее всего, вместе взятого.

Михайловский, Александр. Призрак Великой Смуты [Текст] : роман из цикла «Октябрь» : [16+] / А. Б. Михайловский, А. П. Харников. - М. : АСТ : Ленинград, 2018. - 384 с. - (Военная фантастика).

Объединенная эскадра флота Российской Федерации, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неведомым путем оказалась в октябре 1917 года. А вместо Средиземного моря она попала в море Балтийское. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть. Но власть еще требуется удержать, а также не допустить сползание страны в пучину Гражданской войны. А вот это сделать не так-то просто. Слишком многие противники Советской России желают развалить государство, посмевшее бросить вызов мировой плутократии.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.

Тел.: 25-55-43

http://vk.com/cbs_orsk

http://www.cbs-orsk.ru