В Центральной детской библиотеке им. Гагарина для ребят из летнего лагеря школы №53 прошел урок «Я и пожарная безопасность».

Урок проведён с целью формирования у детей основ знаний по пожарной безопасности и умения вести себя в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Гости мероприятия узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели слайд–шоу о пожарной безопасности. Ребята активно принимали участие в играх на сообразительность и быстроту «Пожарная команда», «Внимание тревога!», «Юные пожарные» и дружно отвечали на вопросы викторины «Помни правила!».

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что борьба человека с огнем очень трудна и опасна, поэтому нужно знать и соблюдать определенные правила, чтобы выйти из нее победителем.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина