Для ребят из летнего лагеря школы №4 в библиотеке-филиале №7 им. А.П. Гайдара прошел исторический экскурс «Уголок России - отчий дом».

В преддверии празднования Дня России библиотекарь напомнила юным читателям, что наша страна богата своей природой, праздниками, обычаями, людьми – мастерами и умельцами. Дети узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на ее территории, вспомнили символы нашей славной Отчизны. Ребята  исполнили гимн РФ, просмотрели видеоролик о России, и о том, чем знаменита Оренбургская область, а также ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о Родине.

Колесник Ф.А., библиотекарь библиотеки-филиала №7 им. Гайдара