Сейчас 201 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Накануне празднования Дня России в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко прошла игра-квест «Я – россиянин, а это значит…».

В игре приняли участие ребята, отдыхающие в летнем лагере школы № 24.

В начале мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника День России, посмотрели интересный мультфильм о народах, населяющих нашу страну. Затем они разбились на две команды, выбрали капитанов, получили «маршрутные листы» и отправились в путь по стациям «Эрудит», «Фольклорная», «Историческая», «Географическая». На каждой станции ребята выполнили задания, ответили на вопросы и получили фрагменты пазла, сложив которые они должны были получить изображение и узнать одну из достопримечательностей города Орска. Ребята показали очень хорошие знания по истории, географии и этнографии России. Каждая команда собрала практически все фрагменты пазла, но одна из них все же оказалась немного быстрее.

Л.В. Горшенина, библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко