Американский киноактер Майкл Рукер снимется в сериале «Темная башня» по мотивам романов Стивена Кинга, пишет kinoafisha.info. Известность актер получил после главнйо роли в фильме «Генри: Портрет серийного убийцы». Позже прославился благодаря роли Мерла Диксона в сериале «Ходячие мертвецы» и Йонду в фильмах «Стражи Галактики».

Какую роль Рукер получил в «Темной башке», пока не оглашается. Отмечается, что пилотный эпизод проекта снимается в Хорватии. В первом сезоне будет 13 серий.

В главных ролях Яспер Пяякконен, который сыграет злодея Рэндалла Флэгга (Человека в Черном) и Сэм Страйк в роли Роланда Дискейна (Стрелка). Выход сериала на экраны планируется в 2020 году.

Цикл романов американского писателя Стивена Кинга «Темная башня» написан в на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других жанров. Первая книга увидела свет в 1988 году.