Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




31 мая состоялось открытие городской библиотечной площадки «Лето с книгой» в Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко г. Орска.

С целью создания условий для приятного и полезного отдыха детей и подростков в дни летних каникул для горожан был организован традиционный летний читальный зал «Библиотека под зонтиком», где каждый смог отдохнуть с понравившейся книгой и журналом. Любители чтения познакомились с книжными выставками «Летние приклюЧтения», «Место, где всегда живет история», «Листая книжные страницы, мы путешествуем по свету». Вместе с сотрудниками библиотек-филиалов дети приняли участие в интеллектуальном турнире «Все игры в гости к нам», в литературных гонках «Читаем друг другу – читаем по кругу», литературном круизе по сказкам русских и зарубежных писателей, творческой мастерской  «Герои  любимых сказок» по рисованию в технике фроттаж.

В рамках Года театра для подростков был организован увлекательный квест-лабиринт «Тайные комнаты театральных кулис». На площадке демонстрировалась выставка «Мир Мельпомены», подготовленная воспитанниками Детской школы искусств №3 г. Орска. В течение акции гости площадки знакомились с рекламной продукцией библиотек, яркими книжными выставками и участвовали в мероприятиях на свежем воздухе.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького