17 мая на открытой прибиблиотечной площадке библиотеки-филиала №5 состоялся праздник «Разноцветное детство».

Праздник был посвящён областному Дню детства. Мероприятие было организовано совместно с коллективом МДОАУ №116 г. Орска «Ералашка».

Веселые клоуны Бим и Бом веселили детей и взрослых, пели, танцевали, проводили веселые конкурсы и викторины. На праздник пришли книжные герои Василиса Премудрая и Красная шапочка, которые загадывали непростые загадки и вместе с ребятами рисовали картину «Разноцветие лета». В завершение праздника были отмечены победители конкурса рисунков «Краски детства», проведенного среди детских садов Октябрьского района г. Орска.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5