Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




19 марта в ДК Нефтехимиков г. Орска состоялось торжественное открытие Недели детской книги «Книга: мир магии и реальности».

Организаторы мероприятия МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска» при участии МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Искра» г. Орска» подготовили для маленьких орчан настоящий праздник детской Книги и Чтения.
 
В фойе дворца для детей младшего и среднего школьного возраста была организована развлекательно-познавательная площадка «Книжкины именины: волшебный мир книг». Ребята приняли участие в театрализованном книгомаршруте «Тайна куклы Суок», посетили «Владения Медной горы хозяйки» и страну джингликов Хэппилед, прошли курс обучения в Школе магии и волшебства «Хогвартс» и отправились в круиз «По морям и океанам под парусом книги». Ребята ответили на вопросы интерактивных викторин «Загадки Медной горы хозяйки», «Лево руля», «Путешествие джингликов», приняли участие в мастер-классах, познакомились с красочными книжными выставками: «Книжное раздолье», «Сказы-самоцветы», «Под парусом книги», «В стране счастливого детства», «Волшебные миры».

А на сцене дворца гости увидели яркое и увлекательное музыкально-литературное шоу «Книга: мир магии и волшебства». Перед юными зрителями развернулось сказочное, познавательное, театрализованное представление. Ведущая праздника рассказала об истории Недели детской и юношеской книги, о детских книгах и писателях. С приветственным словом к ребятам обратилась Отокина Ирина Юрьевна, начальник Отдела культуры администрации города Орска. Председатель Орского отделения «Городского Совета женщин» Панаистова Ирина Геннадьевна вручила сертификаты участникам муниципального этапа конкурса «Читающая семья Оренбуржья-2019». А самые лучшие юные читатели городских библиотек за хорошее чтение и дружбу с книгой получили грамоты и памятные подарки.

В гости к зрителям пришли любимые сказочные герои в исполнении участников хореографического ансамбля «Лотос» и образцового театрального коллектива «Арлекин» Центра развития творчества детей и юношества «Искра». Каждый желающий смог на память о мероприятии сделать веселые фотографии с участниками мероприятия и героями сказок.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.