Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2019. – 7 февраля (№ 19). – С. 5.

«Дарите книги с любовью»

Я уже больше 15 лет на пенсии. Дети и внуки давно выросли и разъехались. А дома осталось много хороших детских книг, некоторые в идеальном состоянии. Отдать некому, а выкидывать рука не поднимается. Есть ли в городе организации, которые готовы принять эти книги, чтобы ими могли воспользоваться юные орчане?
И. Цент.

Л. Анашкина, специалист Центральной библиотеки имени М. Горького:
– 11 февраля в городе стартует общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля более чем в 30 странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Проходить акция будет во всех библиотеках города до 17 февраля. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. В рамках акции на площадках библиотек будет организован сбор книг для юных читателей и состоятся мероприятия, направленные на поддержку книги и чтения. Пожилые люди – одна из самых активных категорий орчан, которые бережно относятся к книгам и готовы безвозмездно дарить их молодежи, поэтому будем рады видеть их у себя в гостях. Книги можно передать в любую ближайшую библиотеку. Если же вы хотите принять непосредственное участие в официальном празднике, который состоится в Центральной детской библиотеке имени Гагарина 14 февраля в 13 часов по проспекту Ленина, 40, то предварительно необходимо позвонить по телефону 25-30-32.