Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Orsk.ru : [сайт]. – 2019. – 25 янв. – URL: http://orsk.ru/news/85635 (дата обращения: 25.01. 2019).

Кисти, холст и краски спасли педагога от депрессии

Орский учитель открыл персональную выставку

В юношеской библиотеке Орска открылась персональная выставка картин преподавателя детской художественной школы Натальи Быченковой. Это первая подобная выставка учителя. Представленные на ней работы — небольшая часть того, что создано художницей за многие годы. Как призналась сама педагог, картины висели дома и, конечно, им не хватало свободы и пространства. На экспозиции они даже смотрятся по-другому, рассказала орчанка.

Интересно, что художественное творчество помогло Наталье справиться с непростой жизненной ситуацией. Как сообщила учитель, 12 лет назад с ней произошла трагедия, которая изменила её жизнь. Однако не впасть в депрессию, не бросить все на произвол судьбы ей помогли кисти, холст и краски.

На торжественное открытие выставки пришли коллеги Натальи как в педагогической сфере, так и в художественной, также мероприятие посетили ее ученики. Все отметили ее замечательные пейзажи с неповторимым оренбургским колоритом, а также яркие и красивые натюрморты. Кстати, Наталья Быченкова за весомый вклад в развитие культурной жизни города награждена муниципальной премией «Культурное наследие».

Выставка будет работать до 10 февраля, так что время посетить ее пока есть у любого желающего.